Ԧ.ӨƠ

Коммунальные квартиры, расселение, выкуп, субсидия

Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге

 Ленинград-Петербург – колыбель трех революций и…….. «столица коммуналок».

 Мы очень надеемся, что после начала действия этой целевой программы в 2008 году Вы скажете: «Мне, повезло, что живя в коммуналке вовремя встал на учет по улучшению жилищных условий!»

Потому что Вы вне очереди можете стать участником:

- целевой программы «Молодежи – доступное жилье»

- целевой программы «Жилье бюджетникам»

- целевой программы «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге»

 Если же Вы не хотите участвовать ни в одной из этих программ, пишите заявление и становитесь участником целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

 Эта программа предполагает несколько способов разделаться с Вашим коммунальным бытом.

   Способ 1.

    Вашу коммуналку целиком приобретает новый собственник. Вы продаете ему свою комнату и получаете от города субсидию на 30% рыночной стоимости квартиры.

   Этого может хватить на «неновую» однокомнатную квартиру.

   

В новых домах Вам придется доплатить разницу между средствами от продажи комнаты, плюс субсидия, плюс доплата рыночной стоимости новой квартиры.

Чтобы ускорить процесс, объединитесь с соседями и ищите единого покупателя на вашу коммуналку. Вы также можете написать заявление на предоставление Вам квартиры по договору социального найма.

 

 

 

 

 

 

 

 

Способ 2

Вы покупаете освободившуюся комнату и в результате квартира становится Вашей отдельной.

При этом, Вам комната обойдется по цене гораздо ниже рыночной. Здесь очень важно, сколько Вы стоите в очереди. Если Вы только встали в очередь, и не прошло 5 лет – заплатите 60%, если Вы имеете заслуги перед городом и страной, вне зависимости от «стажа очередника» - 40%, а если 15 и больше – всего 30%.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cпособ 3. 

Город может так перераспределить комнаты в Вашей коммуналке, что Вы будете продолжать в ней жить как в отдельной квартире.

Способ 4.

 Город находит инвестора и вместе с ним покупает квартиры в Вашем доме. Это произойдет, если в Вашем доме проживает наибольшее количество очередников, если в нем меньше всего коммунальных квартир и если коммуналки находятся на первых этажах. Соберите информацию об этом и передайте в Жилищный отдел районной администрации – это может ускорить процесс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сколько коммуналок – столько и вариантов.

 Различные варианты и схемы расселения коммуналок – это дело города и бизнеса. Если они договорятся о том, как распределяется их участие деньгами, то Вашу коммуналку расселят и без Вашего участия, но требуется Ваше согласие. Остается только ждать. Но если Вы сможете поучаствовать через целевые программы и помочь себе и людям разъехаться, то процесс значительно ускорится.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

  Помощь в сфере недвижимости: 

Сопровождение сделки купли продажи любой сложности!

 тел.315-00-55 или +7-905-225-9698

Одобрение банка: 2-3 рабочих дня!

тел.315-00-55 или +7-905-225-9698

Дата публикации 08.11.2018
Поделиться
объявлений
88
рубрик
393
региона
магазинов